Семинар в Епархии.

10 декабря 2018 года духовенство Тбилисского благочиния посетило духовно-просветительский центр Тихорецкой епархии, в актовом зале которого  А. В. Наместников- кандидат исторических наук, заведующий отделом НИИ социальных систем МГУ им. Ломоносова  провел  семинар на тему «Промысел Божий».

В семинаре приняло участие духовенство Тихорецкой епархии во главе с епископом Тихорецким и Кореновским Стефаном.

Лекция была познавательной и очень насыщенной. Андрей Валерьевич рассмотрел представления Сократа, Эсхила, Фукидида и Геродота о промысле, а также 2 течения античной мысли – эпикурейство и стоицизм, рассмотрел понимание промысла одним из крупнейших представителей римской философии – Луцием Сенекой.